Urs Stieger

Geschäftsinhaber
stieger@stimo.ch

Matthias Fellner

Stv. Geschäftsleitung
fellner@stimo.ch

Jeannette Müntener

Finanzbuchhaltung
muentener@stimo.ch

Vanessa Müntener

Mandatsbuchhaltung
v.muentener@stimo.ch

Domenico Raco

Bau-/Projektleitung
raco@stimo.ch

Thomas Balmer

Bau-/Projektleitung
balmer@stimo.ch

Severin Gutheinz

Bau-/Projektleitung
gutheinz@stimo.ch

Franziska Maurer

Assistentin Bau-/Projektleitung
maurer@stimo.ch

Joel Strasser

Verkauf
strasser@stimo.ch

 

 

Ramona Carnazza

Bewirtschaftung
carnazza@stimo.ch

Jacqueline Marti

Verkauf
marti@stimo.ch

Tim Reimann

Sachbearbeiter Bewirtschaftung / Verkauf
reimann@stimo.ch

Milo Hürlimann

Sachbearbeiter Bewirtschaftung / Verkauf
huerlimann@stimo.ch

Das persönliche Gespräch legt den Grundstein für eine vertrauensvolle, nachhaltige und ertragreiche Zusammenarbeit in unserem Tätigkeitsgebiet: Wir erstellen und bewirtschaften Immobilien. Meine langjährige Erfahrung hat mich gelehrt, dass Zuverlässigkeit und Kompetenz, ergänzt durch Kosteneffizienz und Renditebewusstsein, die Eckpfeiler einer Investition in eine gemeinsame Zukunft sind. Aus diesen Gründen nehme ich mir gerne Zeit für Sie. Transparenz und offener Meinungsaustausch über Ihre persönlichen Vorstellungen, Ideen und Möglichkeiten bilden das Fundament einer Geschäftsbeziehung, die auf Dauer angelegt ist. Dabei spielt für uns ökologisches Denken eine wichtige Rolle.

Wenn Sie ein Bauvorhaben planen oder Immobilien-Inhaber sind, dann sollten Sie mit uns sprechen. Mein Team und ich sind für Sie da. Wir würden uns freuen, Sie im Kreise unserer Partner begrüssen zu dürfen. 

stimo.ch sucht Bauland und Liegenschaften zum Kauf.

Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an: 

info@stimo.ch
044 800 70 80