Urs Stieger

Inhaber
stieger@stimo.ch

Thomas Golini

Geschäftsleitung GU
Dipl. Architekt HTL
golini@stimo.ch

Severin Gutheinz

Stv. Geschäftsleitung GU mit Einzelprokura
gutheinz@stimo.ch

Domenico Raco

Projektleitung
raco@stimo.ch

Flavio Pfister

Bauleitung
pfister@stimo.ch

Jenny Albrecht

Projektleiterassistentin 
albrecht@stimo.ch

Jeannette Müntener

CFO mit Generalvollmacht
muentener@stimo.ch

Vanessa Müntener

Leitung Mandatsbuchhaltung
v.muentener@stimo.ch

Natascha Spörri

Beratung & Vermarktung
spoerri@stimo.ch

Daniel Bär

Beratung & Vermarktung
baer@stimo.ch

Tim Reimann

Beratung & Vermarktung
reimann@stimo.ch

Martin Pletschko

Beratung & Vermarktung
pletschko@stimo.ch

Chantal Mahrer

Bewirtschaftung 
mahrer@stimo.ch

Hendrik Wicki

Praktikant
wicki@stimo.ch

Das persönliche Gespräch legt den Grundstein für eine vertrauensvolle, nachhaltige und ertragreiche Zusammenarbeit in unserem Tätigkeitsgebiet: Wir erstellen und bewirtschaften Immobilien. Meine langjährige Erfahrung hat mich gelehrt, dass Zuverlässigkeit und Kompetenz, ergänzt durch Kosteneffizienz und Renditebewusstsein, die Eckpfeiler einer Investition in eine gemeinsame Zukunft sind. Aus diesen Gründen nehme ich mir gerne Zeit für Sie. Transparenz und offener Meinungsaustausch über Ihre persönlichen Vorstellungen, Ideen und Möglichkeiten bilden das Fundament einer Geschäftsbeziehung, die auf Dauer angelegt ist. Dabei spielt für uns ökologisches Denken eine wichtige Rolle.

Wenn Sie ein Bauvorhaben planen oder Immobilien-Inhaber sind, dann sollten Sie mit uns sprechen. Mein Team und ich sind für Sie da. Wir würden uns freuen, Sie im Kreise unserer Partner begrüssen zu dürfen. 

stimo.ch sucht Bauland und Liegenschaften zum Kauf.

Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an: 

info@stimo.ch
044 800 70 80